Wir helfen Ihnen gern

Ihre Anfrage an uns

Robert-Koch-Str. 9
D-77694 Kehl
Tel. +49 7851 9117-0
Fax +49 7851 9117-11
info@msg-kran.eu
www.msg-kran.eu

Ihre Anfrage an uns

Pflichtfelder*

MSG – ein starkes Team

Mobil. Stark. Grenzenlos.
 

Wir sind für Sie am Start!

Bei Fragen zu einem bestimmten Thema oder allgemeinen Anfrage sind wir gerne für Sie da!

Hauptsitz Kehl   Grafenhausen   Teningen   Strasbourg

Standort Kehl

Disposition

Kontakt
speichern

Inge Hinger
Disposition Autokrane

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-13
Fax +49 7851 9117-11

ihinger@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Sandrine Kautzmann
Disposition Autokrane

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-31
Fax +49 7851 9117-11

skautzmann@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Gerwin Kuiperij
Disposition LKW

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-23
Fax +49 7851 9117-11

gkuiperij@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Nicolas Welde
Disposition LKW

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-36
Fax +49 7851 9117-11

nwelde@msg-kran.eu

Vertrieb / Technischer Außendienst

Kontakt
speichern

Antonyo Hummel
Vertrieb Krane / Transport
 

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-8400
Fax +49 7851 9117-11
Mobil +49 176 19444803

ahummel@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Dominik Gyssler
Vertrieb / Technischer Außendienst
 

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-58
Fax +49 7851 9117-11
Mobil +49 176 19444817

dgyssler@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Dipl.-Ing. (FH)
Christian Spreuer
Projektplanung Großkrane

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-33
Fax +49 7851 9117-11
Mobil +49 176 19444802

cspreuer@msg-kran.eu

Projekte

Kontakt
speichern

Christl Ehrhardt
Projektsteuerung / Dispo Großkunden

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-8445
Fax +49 7851 9117-8450

cehrhardt@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Gerhard Nückles
Projektabteilung LKW

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-46
Fax +49 7851 9117-8450

gnueckles@msg-kran.eu

Verwaltung

Kontakt
speichern

Aileen Schröder
Fakturierung

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-25
Fax +49 7851 9117-11

aschroeder@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Marcel Ferahoglu
Genehmigungen Schwertransporte DE

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-50
Fax +49 7851 9117-11

mferahoglu@msg-kran.eu

Geschäftsleitung

Kontakt
speichern

Alfred Jatz
Geschäftsführer

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-0
Fax +49 7851 9117-38

ajatz@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Björn Jatz
Geschäftsführer

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-0
Fax +49 7851 9117-38

bjatz@msg-kran.eu

Standort Kappel-Grafenhausen

Kontakt
speichern

Zentrale

 

Kontaktdaten
Tel. +49 7822 30055-260
Fax +49 7822 30055-261


info@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Frank Wolber
Vertrieb / Technischer Außendienst

 

Kontaktdaten
Tel. +49 7822 30055-262
Fax +49 7822 30055-261
Mobil +49 176 19444887

fwolber@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Raimund Meissner
Niederlassungsleiter
Grafenhausen und Teningen

Kontaktdaten
Tel. +49 7822 30055-270
Fax +49 7822 30055-261
Mobil +49 176 19444811

rmeissner@msg-kran.eu

Standort Teningen

Kontakt
speichern

Dagmar Wagner
Disposition Autokrane

 

Kontaktdaten
Tel. +49 7663 9144-291
Fax +49 7663 9144-292
 

 dwagner@msg-kran.eu

Kontakt
speichern

Raimund Meissner
Niederlassungsleiter
Grafenhausen und Teningen

Kontaktdaten
Tel. +49 7663 9144-293
Fax +49 7663 9144-292
Mobil +49 176 19444811

rmeissner@msg-kran.eu

Strasbourg

Kontakt
speichern

Steve Matter
Technischer Außendienst

Kontaktdaten
Tel. +33 3 88 31 06 88
Fax +33 3 88 61 40 57
Mobil +33 689 791729

smatter@msg-levage.eu

Kontakt
speichern

Valérie Dodier
Vertrieb Innendienst

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-10
Fax +49 7851 9117-8450
Mobil +33 689 791704

vdodier@msg-levage.eu

Kontakt
speichern

Stéphanie Volgringer
Vertrieb Innendienst / Genehmigungen FR

Kontaktdaten
Tel. +49 7851 9117-56
Fax +49 7851 9117-8450


svolgringer@msg-levage.eu

Ihre Anfrage an uns

Pflichtfelder*

Ihr Weg zu uns

MSG Krandienst GmbH
Robert-Koch-Str. 9
77694 Kehl

Tel. +49 7851 9117-0
MSG Krandienst GmbH
Gewerbestraße 16
77966 Kappel-Grafenhausen

Tel. +49 7822 30055-0
MSG Krandienst GmbH
Carl-Benz-Str. 5
79331 Teningen

Tel. +49 7663 9144-0
MSG Levage S.A.R.L.
31 rue de Bayonne
F-67100 Strasbourg

Tel. +33 3.88.61.40.37